Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Eduard Bargheer, Musikanten, 1948

Lot 133

Eduard Bargheer, 1901-1979 (DE)

Musikanten, 1948

Gouache.
H 485 mm B 665 mm.

Signiert und datiert.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig betitelt.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;