Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Hans Bellmer, Skizze

Lot 142

Hans Bellmer, 1902-1975 (FR)

Skizze

Bleistift-Zeichnung.
H 205 mm B 145 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Prägesignatur.
Provenienz: Galerie Petit, Paris.