Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

César, Compression Kronenbourg, ca. 1986

Lot 10

César, 1921-1998 (FR)

Compression Kronenbourg, ca. 1986

Kompression von Aluminium-Bierdosen. (Unikat).

H 260 mm B 115 mm T 115 mm.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR17'000 / 26'000
*USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Signiert.

Provenienz: Privatbesitz Frankreich.

Anmerkung: Das Werk ist im Archiv von Mme Denyse Durand-Ruel unter der Nummer 2703 registriert.