Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Bernd Zimmer, Ohne Titel, 1989

Lot 30

Bernd Zimmer, 1948 (DE)

Ohne Titel, 1989

Gouache und Acryl auf Papier.
H 695 mm B 100 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.