Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Johannes Itten, Kamelie

Lot 35

Johannes Itten, 1888-1967 (CH)

Kamelie

Aquarell.
H 205 mm B 330 mm.

(Rahmen). In japanischer Schrift signiert.

CHF3'500 / 5'500
EUR3'000 / 4'800
USD3'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 13'000