Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Maxime Maufra, La plage à Donant - Belle Ile en mer

Lot 38

Maxime Maufra, 1861-1918 (FR)

La plage à Donant - Belle Ile en mer

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 800 mm.

Signiert.

CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz: Galerie Durand-Ruel, Paris, Nr. 8926;
Galerie des Granges, Genève, 1978;

Expertise: Mme Caroline Godfroy Durand-Ruel.

Literatur: Wird im Werkkatalog von Caroline Godfroy Durand-Ruel aufgenommen.