Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Bernard Buffet, Le homard froid, 1977

Lot 48

Bernard Buffet, 1928-1999 (FR)

Le homard froid, 1977

Öl auf Leinwand.
H 815 mm B 1160 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig betitelt.

CHF60'000 / 80'000
EUR50'000 / 70'000
USD65'000 / 90'000

Zuschlagspreis: CHF 80'000

Provenienz: Galerie des Chaudronniers, Genève, 24. März 1981;