Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Mané-Katz, Violinist

Lot 52

Mané-Katz, 1894-1962 (FR)

Violinist

Bronze-Skulptur mit grün-brauner Patina.

H 220 mm B 180 mm T 250 mm.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'800

1/8. Signiert.
Giesser: Zarezki & Bloch Foundry.
Zertifikat des Mané Katz Museums, Haifa.