Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Louis Toffoli, Marchandes d'oiseaux, 1985

Lot 53

Louis Toffoli, 1907-1999 (FR)

Marchandes d'oiseaux, 1985

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 730 mm.

Signiert. Rückseitig betitelt.

CHF12'000 / 15'000
EUR10'000 / 13'000
USD13'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Galerie du Carlton, Cannes, 4.8.1986;

Literatur: Jeanine Pelissier. Louis Toffoli,
Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II.
Paris, Ed. ADAGP, 1993. No. 2594 (Abbildung).

Expertise: Fotoexpertise des Künstlers.