Lot 61 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Pol Bury, Untitled, um 1962

Lot 61

Pol Bury, 1922-2005 (BE)

Untitled, um 1962

Objekt. Bemaltes Holz mit eingezogenen, beweglichen Metallstäben und Elektromotor.

H 920 mm B 455 mm T 47 mm.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Hammerpreis: CHF 48'000

Provenienz: Privatbesitz.

Informationen über den Künstler