Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

James Licini, Konstruktion, 1990

Lot 72

James Licini, 1937 (CH)

Konstruktion, 1990

Stahlobjekt zusammengeschraubt und bemalt.

(Mit Sockelplatte) H 2680 B 450 mm T 450 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Monogrammiert und datiert.
Literatur: Nicht bei Hesse.