Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Burgoyne Diller, Third Theme (215)

Lot 82

Burgoyne Diller, 1906-1965 (US)

Third Theme (215)

Blei- und Farbstift auf Papier.
H 210 mm B 200 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig aufgeklebte Einladung zur Vernissage am 15. Januar 1982, Gimpel-Hanover+André Emmerich Galerien, Zürich.

Provenienz: André Emmerich Gallery, New York;
Gimpel-Hanover+André Emmerich Galerien, Zürich;