Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Robert Strübin, H. Berlioz, Faust's Verd., Fuge: Thema v. Brander's Lied: AMEN, 1957

Lot 83

Robert Strübin, 1897-1965 (CH)

H. Berlioz, Faust's Verd., Fuge: Thema v. Brander's Lied: AMEN, 1957

Gouache auf Papier.
H 420 mm B 700 mm.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.