Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Bértrand Lavier, Fagor, 1996

Lot 85

Bértrand Lavier, 1949 (FR)

Fagor, 1996

Bemalter Toaster.

H 160 mm B 230 mm T 120 mm.

*CHF5'000 / 6'000
*EUR4'300 / 5'000
*USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz: Privatbesitz Frankreich.
Expertise: Fotozertifikat des Künstlers.