Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Romare Howard Bearden, New Moon II, 1981

Lot 107

Romare Howard Bearden, 1914-1988 (US)

New Moon II, 1981

Aquarell und Acryl auf Papier.
H 430 mm B 470 mm.

(Rahmen). Signiert. Rückseitig betitelt.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz:
Sheldon Ross Gallery, Birmingham (Michigan);
ACA Galleries, New York;
Privatbesitz.