Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Herbert Bayer, Segmentation, 1972

Lot 134

Herbert Bayer, 1900-1985 (DE)

Segmentation, 1972

Öl auf Leinwand.
H 760 mm B 760 mm.

Signiert und datiert: 1972/104.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Marlborough Galerie A.G., Zürich;