Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Arik (Erich) Brauer, David en exode, 1964

Lot 141

Arik (Erich) Brauer, 1929-2021 (AT)

David en exode, 1964

Gouache.
H 180 mm B 310 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galerie Karl Flinker, Paris;
Privatbesitz.