Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Drei Katzenböcke, 1974

Lot 147

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Drei Katzenböcke, 1974

Mischtechnik auf Papier.
H 430 mm B 310 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: Privatbesitz.