Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Rudolf Mumprecht, Feuille Fleurs Parfum, 1974

Lot 161

Rudolf Mumprecht, 1918 (CH)

Feuille Fleurs Parfum, 1974

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: "Kat No 288".