Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Sergio Brignoni, L'araignée, 1948

Lot 175

Sergio Brignoni, 1903-2002 (CH)

L'araignée, 1948

Öl auf Holz.
H 665 mm B 325 mm.

Signiert und datiert.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: Galerie "zem Specht", Basel.

Ausstellung: Gruppe 33, Galerie Carzaniga + Ueker, Basel,
24. Juni bis 7. August 2004.
Literatur: Ausstellungskatalog. Galerie Carzaniga + Ueker,
Gruppe 33, 24. Juni bis 7. August 2004. Basel, 2004. S. 19 (Abbildung).