Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Andy Warhol, Slip Calvin Klein Y-32, um 1983

Lot 183

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Slip Calvin Klein Y-32, um 1983

Stoff-Slip in Aluminium-Koffer mit Glasscheibe.
H 290 mm B 370 mm.

Signiert.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Steve Rubell (Besitzer des legendären " Studio 54" in New York);
Privatbesitz Frankreich.

Expertise: Patricia Dupuy, 22.05.2001, (Expert à la Chambre National des Expert, France).