Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Eugène-Henri Cauchois, Bouquet de fleurs, pêches, raisin, cruche en étain, bol de porcelaine

Lot 6

Eugène-Henri Cauchois, 1850-1911 (FR)

Bouquet de fleurs, pêches, raisin, cruche en étain, bol de porcelaine

Öl auf Leinwand.
H 820 mm B 1010 mm.

Signiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.