Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Beat Zoderer, Gebetsteppich, 1996

Lot 10

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Gebetsteppich, 1996

Farbige Klebebänder auf handgeschöpftem Papier.
H 1015 mm B 825 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz: Galerie Mark Müller, Zürich;