Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Jörg Immendorff, Café Deutschland. Turm Ost III, 1978

Lot 15

Jörg Immendorff, 1945-2007 (DE)

Café Deutschland. Turm Ost III, 1978

Gouache und Aquarell auf Papier.
H 298 mm B 213 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000