Lot 23 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, Multiple Study for Bedroom Painting 32, 1971

Lot 23

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Multiple Study for Bedroom Painting 32, 1971

Öl auf Leinwand.
H 265 mm B 405 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF80'000 / 100'000
*EUR70'000 / 90'000
*USD90'000 / 110'000

Hammerpreis: CHF 80'000

Provenienz: Sidney Janis Gallery, New York; Memorial Art Gallery, New York.

Informationen über den Künstler