Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Max Bill, Ballspielender Clown, 1929

Lot 26

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Ballspielender Clown, 1929

Mischtechnik auf Papier auf Unterlagekarton montiert.
H 630 mm B 490 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Auf Unterlagekarton nochmals signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "4b". Rückseitig nochmals signiert, datiert und betitelt.