Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Louis Toffoli, Lavandière, 1967

Lot 59

Louis Toffoli, 1907-1999 (FR)

Lavandière, 1967

Öl auf Leinwand.
H 920 mm B 600 mm.

Signiert.

*CHF9'000 / 12'000
*EUR8'000 / 10'000
*USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Literatur: Jeanine Pelissier. Louis Toffoli, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I. Paris, Ed. ADAGP, 1993. No. 1204 (Farbabbildung Seite 271).