Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, Beyond the Visible - Multidimensional Tower

Lot 80

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Beyond the Visible - Multidimensional Tower

Multiple. Drehbares Objekt auf Messingsockel: Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC.

(Mit Sockel) H 870 mm B 225 mm T 225 mm.

CHF3'500 / 4'000
EUR3'000 / 3'500
USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

52/150. Signiert.