Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Albert Schnyder, Le petit mur de pierres, 1958

Lot 100

Albert Schnyder, 1898-1989 (CH)

Le petit mur de pierres, 1958

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 810 mm.

CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Rückeitig auf Etikette auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.