Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Jean Tinguely, Hildegard...merci vielmals, 1981

Lot 138

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Hildegard...merci vielmals, 1981

Oel, Gouache, Filzstift und Collage auf zweimal gefalztem Wellkarton, rückseitig ebenfalls kleine Collage. Karton kann wie ein Objekt aufgestellt werden.
H 200 mm B 370 mm.

Signiert, datiert und Widmung.

*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'500 / 4'300
*USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500