Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Hans Peter Christen, Sinnender, 1997

Lot 145

Hans Peter Christen, 1930 (CH)

Sinnender, 1997

Skulptur aus dunkelgrünem Labradorgranit.

Mit Sockel: H 375 mm B 260 mm T 300 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Signiert und datiert.