Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Joseph Beuys, Ölkanne F.I.U., 1980

Lot 149

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Ölkanne F.I.U., 1980

Multiple. Metallfass mit etwas Olivenöl.
H 530 mm B 305 mm.

Auf Etikette: 40/50. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Literatur: Schellmann 329.