Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

André Lanskoy, Scène de rue avec personnages, 1935-38

Lot 26

André Lanskoy, 1902-1976 (FR)

Scène de rue avec personnages, 1935-38

Gouache.
H 500 mm B 645 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF7'200 / 8'000
EUR6'300 / 7'000
USD7'700 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Mons. André Schoeller vom Comité Lanskoy, Paris, hat die Echtheit der Arbeit bestätigt.