Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Marcel Janco, Dada, 1950

Lot 27

Marcel Janco, 1895-1984 (RO)

Dada, 1950

Aquarell, Tuschfeder und Collage auf dem Umschlagdeckel eines "Cahiers d'Art".
H 205 mm B 245 mm.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Doppelt signiert, datiert und bezeichnet: "Marcel Ianco - Dada".