Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Arnaldo Pomodoro, Disco, 1984

Lot 30

Arnaldo Pomodoro, 1926 (IT)

Disco, 1984

Bronze vergoldet, auf Bronzesockel.

D ca. 160 mm.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Auf Sockel: 21/95. Signiert.
Anmerkung: Arnoldo Pomodoro Studio Archiv Nr. M/84/3.