Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Volkmar Schulz-Rumpold, Gekrümmte Heilanwendung, 1988

Lot 42

Volkmar Schulz-Rumpold, 1956 (DE)

Gekrümmte Heilanwendung, 1988

Mischtechnik und Collage auf Leinwand.
H 1600 mm B 1200 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Galerie Michael Haas, Berlin.