Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Pierre Haubensak, Ohne Titel, 1988

Lot 81

Pierre Haubensak, 1935 (CH)

Ohne Titel, 1988

Tusche auf Papier.
H 725 mm B 1010 mm.

*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Monogrammiert und datiert. Rückseitig signiert und datiert.