Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Italo Valenti, Beau temps, 1984

Lot 139

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Beau temps, 1984

Collage auf Holz, auf Pavatex montiert.
H 840 mm B 840 mm.

Bildgrösse: H 650 mm B 650 mm.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig datiert und betitelt.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage. Milano, 1998. Nr. C1079 (Abbildung).