Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Sava Sekulic, Nine Women

Lot 164

Sava Sekulic, 1902-1989 (HR)

Nine Women

Öl, Aquarell und Bleistift auf Karton.
H 485 mm B 345 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Galerie Susi Brunner, Zürich.
Ausstellungen: Nice, Musée International d'Art Naïf Anatole Jakovsky, 2003.