Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Fritz Frischknecht, Leben auf dem Gehöft, 1974

Lot 168

Fritz Frischknecht, 1893-1983 (CH)

Leben auf dem Gehöft, 1974

Öl, Bleistift und Kugelschreiber auf Karton.
H 210 mm B 480 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000