Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Dieter Roth, Ausklänge A, 1965

Lot 171

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Ausklänge A, 1965

Stempelbild auf Pergamentpapier.
H 610 mm B 500 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Literatur: Dieter Roth. Mundunculum, Gesammelte Werke, Band 16. Stuttgart, Edition Hansjörg Mayer, 1975. Seite 290 (Abbildung).