Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Palme

Lot 173

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Palme

Zweiteiliges bemaltes Holzobjekt.

H 1310 mm B 590 mm T 210 mm.

CHF7'000 / 11'000
EUR6'000 / 10'000
USD7'500 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: Fred Engelbert Knecht, Galerie A16, Zürich; Schweizer Privatbesitz.