Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Alan Davie, Insignias for late summer no 6, 1969

Lot 175

Alan Davie, 1920-2014 (GB)

Insignias for late summer no 6, 1969

Gouache.
H 560 mm B 760 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: Gimpel Fils Gallery, London;
Gimpel & Hanover Galerie, Zürich;