Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Daniele Buetti, Looking For Love (Pinnwand), 1996

Lot 177

Daniele Buetti, 1955 (CH)

Looking For Love (Pinnwand), 1996

14-teilige Foto-/Papier-Collage, teilweise mit Bleistift oder Kugelschreiber überarbeitet.

"Pinnwand" insgesamt ca.: H 1050 mm B 750 mm.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Grosse Fotografie: Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Galerie arsFutura, Zürich;

Expertise: Beiliegend zwei Foto-Expertisen, jeweils vom Künstler signiert, datiert und betitelt. Montageskizze vorhanden. (14).