Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

A.R. Penck, 4 Zeichnungen: Stehende Frau von hinten; Stehende Frau von vorne; Porträt (2x)

Lot 181

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

4 Zeichnungen: Stehende Frau von hinten; Stehende Frau von vorne; Porträt (2x)

Drei Tuschfeder-Zeichnungen und eine Kohle-Zeichnung, jeweils auf Lexikonseite.
Je H 240 mm B 155 mm.

*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Zeichnungen aus einem signierten Skizzenbuch (nicht vorliegend). (4).