Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Aurel Richter, Drei Kartenspieler, um 1920

Lot 89

Aurel Richter, 1870-1957 (H)

Drei Kartenspieler, um 1920

Gouache auf Karton.
H 480 mm B 740 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400