Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Siegward Sprotte, Morgenröte, 1990

Lot 145

Siegward Sprotte, 1913-2005 (DE)

Morgenröte, 1990

Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 1000 mm.

Signiert und datiert.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Direkt beim Künstler erworben;