Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 14 juillet (2), 1988

Lot 158

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

14 juillet (2), 1988

Collage auf Pavatex.
H 173 mm B 173 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998. Nr. C1162 (Abbildung).