Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Alighiero Boetti, La metà é ....unità mancante, 1975

Lot 2

Alighiero Boetti, 1940-1994 (IT)

La metà é ....unità mancante, 1975

Kugelschreiber auf kariertem Papier.
H 690 mm B 990 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.