Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Mark Tobey, Untitled, 1967

Lot 47

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Untitled, 1967

Tempera.
H 110 mm B 70 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'700
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz: Galleria il fauno, Torino;